Site icon Выбор прост

Правильная сумка для зеркального фотоаппарата

Правильная сумка для зеркального фотоаппарата

Изначально данный текст был частью большой статьи, посвященной выбору правильных сумок для фотоаппаратов, ноутбуков и планшетов. Но с появлением на нашем сайте раздела, посвященного цифровым фотокамерам, мы посчитали правильным перенести этот кусок в отдельный текст.

Почему вы должны мне верить?

Данные сумки — результат кропотливого выбора многих редакторов и фотографов по всему миру. Эти сумки собрали отличные отклики, а мы просто подытожили множество  разрозненных обзоров. Более подробно, как выбирали и почему выбрали именно эти экземпляры, можно прочесть в оригинальной статье.

Сумка для зеркального фотоаппарата

Наверное, самый интересный раздел, это фотосумки. Кроме шуток, они, как-правило, самые функциональные из всех сумок, предназначенных для переноса электроники. Если исходить из соотношения цена/качество, то мне больше всего нравится вот эта: Tamrac Zuma 5.

Tamrac Zuma 5 — одну из лучших сумок для фотографа

Она смотрится хорошо еще на этапе первого знакомства. А вот так выглядит «второй слой». Обратите внимание на место для посадки «тушки» камеры.

Tamrac Zuma 5 — вид изнутри

Как пишут рецензенты, у нее очень прочные перегородки-разделители, что позволяет не беспокоится о сохранности хрупкой оптики. Более того, она хорошо держит форму, даже если поставить на нее что-то сверху. Более того, у сумки отличный удобный ремень, позволяющий без дискомфорта носить, скажем, камеру и пару объективов.

Еще у сумки есть отличный передний карман на молнии с четырьмя отсеками, подходящими для хранения карт память и прочих мелких аксессуаров.

Еще внешне хороша вот такая репортерская сумка: Domke Reporter’s Satchel:

Репортерская сумка Domke Reporter’s Satchel

Она является официальной сумкой ассоциации новостных фотографов Белого Дома. Функционально она будет чуть похуже, чем предыдущий вариант. Но зато она чертовски красивая.

Ну и хороший рюкзачный вариант: Lowepro Fastpack 250, который, в отличии от предыдущих вариантов, легко найти в России.

Lowepro Fastpack 250 — удобный рюкзак для фотографа

Чем он хорош: Fastpack 250 — отличный пример того, как надо делать хорошие фоторюкзаки за вменяемые деньги. Это, безусловно, один из лучших вариантов, если вы хотите найти прочный и недорогой рюкзак для фотоаппарата и ноутбука.

Рюкзак содержит три секции: для фотоаппарата, для ноутбука и общая секция для всякой повседневной мелочевки. Плюс, у рюкзака слева есть так называемый «быстрый боковой доступ», означающий, что вы сможете одной рукой быстро выхватить камеру из рюкзака.

Фотораздел содержит несколько разделителей, на подобии тех, что используются в  Tamrac Zuma 5 и они тоже достаточно прочные. Места хватает под полноразмерную зеркальную камеру и 3-4 сменных объективов, при условии, что это не большие телевики. Вообще, любителям больших зумов места может быть маловато.

В секцию для ноутбука довольно комфортно помещаются ноуты размеров вплоть до 15,4″. Ну и самое главное, что вместе с ноутбуком, камерой и несколькими линзами, рюкзак вполне комфортно чувствуется на спине, отлично справляюсь с разгрузкой веса.

Exit mobile version