Выбор правильных перчаток для сенсорных экранов

лучшие сенсорные перчатки Moshi’s Digits

Во времена Nokia 3310 все было просто. Даже в самый лютый мороз можно было легко нажать на кнопку приема звонка или отправить СМС прямо из кармана (да-да, были такие умельцы). Однако с приходом сенсорных экранов все заметно усложнилось. И если весной и летом тыкать по экрану голым пальцем удается вполне комфортно, то зимой и промозглой осенью этот квест дается с трудом.

Я знал одну девушку, когда-то купившую смартфон на Windows Phone. Там для разблокировки телефона требуется делать движение вверх. Так вот, девушка научилась делать это движение носом, лишь бы не доставать лишний раз руки из перчаток. А потом уже, если событие на экране было действительно важным, на холод извлекались тоненькие пальцы. Надо ли говорить, что зимой наша переписка была лаконичной?

Варежки для сенсорных экранов

На рынке существует несколько моделей, поддерживающих так называемый Glove Mode – режим работы в перчатках. Однако их слишком мало, чтобы хоть как-то влиять на рынок, и вообще, лучшие телефоны по соотношению цена/качество обычно этой функции лишены. Поэтому я решаю этот вопрос с помощью сенсорных перчаток. Удивительно, но эта простая штука до сих пор ставит в ступор многих знакомых. В том числе тех, кто давно с техникой на «эй, ты».

Лучшие зимние перчатки для сенсорных экранов

На начало 2017 г. я считаю лучшими зимними перчатками модель Moshi’s Digits. Эти прекрасные двуслойные перчатки, во-первых, теплые. Это, согласитесь, в нашем суровом климате бывает очень и очень важно. А во вторых, несмотря на толщину, позволят весьма комфортно работать с телефоном и обеспечивают довольно точные нажатия при наборе текста. В третьих, на ладонях у них есть удобные прорезиненные полоски, предотвращающие выскальзывание телефона.

лучшие сенсорные перчатки Moshi’s Digits

Интересно, что на свете существуют модели, гораздо более теплые, чем эти. Но они не так удобны в использовании. Так же существуют модели, гораздо более отзывчивые в плане управления. Но, увы, они не такие теплые. Поэтому Moshi’s Digits, на мой взгляд, являются золотой серединой между комфортом и функциональность.

К недостаткам конкретно этой модели можно так же отнести их относительную дороговизну — порядка 2000 рублей. Однако эти перчатки стоят того, чтобы их поискать.  Мой предыдущий фаворит, Glider Gloves Urban Style, который,  к слову, найти было еще труднее, рекомендовать больше нельзя. Попадаются как очень удачные экземпляры, так и совсем неудачные.

Если предложенные перчатки по каким-либо причинам вам не нравятся (к примеру вы носите часы и вам важно плотное облегание запястья), вторыми по удобству я бы назвал названы перчатки Mujjo’s Double Layered glove за $33. Они отличаются небольшой кожаной застежкой и немного другой структурой поверхности.

Mujjo’s Double Layered glove
Mujjo’s Double Layered glove — подойдут лучше, если вы носите часы

Как пишут авторы, кожаная застежка хоть и выглядит лучше, но налагает известные ограничения на стирку. А любые «сенсорные» перчатки необходимо регулярно стирать, иначе они теряют свою токопроводимость. В остальном, эти перчатки практически полный аналог Moshi’s Digits. Из главных недостатков — цена и сложность найти в продаже в России.

Хорошие осенние перчатки для сенсорных экранов

Большинство продающих на рынке перчаток можно отнести к зимним очень условно. Наличие всего одного слоя ткани делает их пригодными для использования максимум до -10 градусов. Поэтому данные перчатки можно рассматривать исключительно как осенние. Ну и цена для них должна быть соответствующая.

В качестве как раз такого недорого варианта я предлагаю рассматривать перчатки Xiaomi Mi Gloves. Перчатки обладают невысокой стоимостью (порядка 650 рублей при заказе на китайском сайте), однако неплохо справляющиеся со своими функциями.

Сенсорные перчатки Xiaomi Mi Gloves

Китайский производитель сделал «сенсорными» только три пальца — большой, указательный и средний. Однако, как показывает практика, этого вполне хватает и перчатки получились вполне отзывчивыми.

Из недостатков стоит отметить весьма среднее качество исполнения (местами торчат нитки) и не самый большой размер — людям с большими ладонями будет не комфортно. Однако, учитывая цену и общее впечатление от работы, перчатки можно рекомендовать как недорогую осеннюю альтернативу обычным «тряпичным» перчаткам. Девушкам такая альтернатива точно должна понравится.

К слову об альтернативах

Нужно отметить, что предложенные выше варианты имеют существенное ограничение по стилю, и подойдут не к каждой одежде. Поэтому, если вам необходимо соблюдать корпоративный стиль в одежде, то для вас существует лишь два варианта: почти классические кожаные Glove.ly Men’s Classic Leather Gloves за $95

Glove.ly Men’s Leather Touch Screen - классические кожаные перчатки для сенсорных экранов

или красивые Mujjo Leather Crochet Touchscreen Gloves за $100, выполненные из Эфиопской кожи и Египетского хлопка.

Mujjo Leather Crochet Touchscreen Gloves

Увы, из-за наличия швов, эти перчатки заметно уступают в точности первым двум победителям. Зато превосходят их своим внешним видом.

Выводы:

Если вам нужны качественные и теплые перчатки для сенсорных телефонов на каждый день (к примеру, перчатки для айфона), модель Moshi’s Digits будет наилучшим выбором как для мужчин так и для женщин. Если вам важно подобрать перчатки под строгое пальто, то вам подойдут Mujjo Leather Crochet Touchscreen Gloves. К сожалению, большинство этих моделей не продаются на российском рынке, но вы всегда можете воспользоваться доставкой международных магазинов типа Amazon или услугами фирм-посредников (это несложно, надежно и недорого).

3 Комментарии

  1. Ерунда какая, у меня Glow Mode на телефоне и вообще перчатки не нужны. Но айфоноводам да, нужны перчатки. Мучайтесь 🙂

  2. Мне муж привозил из Америки специальные капли, которые нужно капать на кожаные перчатки для того чтобы я могла пользоваться телефоном зимой не снимая перчатки. После того как накапала на 4 пальца (большие и указательные) действовало неделю, потом эффект сошел на нет ((

  3. Как же вовремя я на эту статью наткнулась. Спасибо. Прикидываю, что же на день рождения подарить младшему. А тут как раз и времени будет достаточно, посылка успеет придти. Двухслойные и закажу.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.